В лучших традициях Центральной Азии. Туркменистан рынок

С незапамятных времён в городах Средней Азии рынок считался центром притяжения людей. Там граждане обычно встречались, узнавали последние новости, что-то покупали и продавали, а то и обменивали.

В лучших азиатских традициях в областном центре Туркменабат в декабре 2022 года был торжественно открыт и сдан в эксплуатацию центральный базар, на котором проведены серьёзные капитальные ремонтные работы. Последний раз рынок подвергался реконструкции ещё в 1970 году.

Торговая и вспомогательная площади составляют более трёх с половиной гектаров. Строительство проводила частная компания.

На рынке сегодня работают более 280 магазинов продовольственных и промышленных товаров, где созданы хорошие условия для продавцов и покупателей.

Впервые под четырьмя павильонами расположены торговые прилавки на 900 мест. Построены два склада, оборудованные холодильными камерами. Работают несколько кафе, три чайханы, где посетители, в том числе и туристы, могут попробовать блюда восточной и европейской кухни. Одновременно комплекс может обслужить до 100 человек. Также впервые оборудована автопарковка на 70 автомобилей. Это очень удобно для посетителей рынка.

Мухаммед Исламходжаев.

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *