Цены возросли, зарплаты задержали. Туркменистан

Обещанное в 2023 году снижение цен на продукты, товары и некоторые услуги в Туркменистане оказалось не совсем правдой. Дело в том, что 1 января нового года жители республики сильно удивились и огорчились, увидев новые ценники на продукты. Старые действовали с 12 по 31 декабря 2022 года, когда Туркменистан отмечал ряд праздников, в том числе и день нейтралитета.

Оказалось, что стоимость овощей, картофеля, яблок, апельсинов увеличилась в два раза, то есть стала той же, что и была до 12 декабря. И это, несмотря на тот факт, что овощи и фрукты в республике выращиваются свои, и были заготовлены в достаточном количестве. Подскочили цена на мясо и мясопродукты.

Кондитерские изделия и безалкогольные напитки остаются в прежней розничной стоимости, но в руки их дают не более пяти килограммов, а ещё в довесок обязывают купить неликвид.

Предпраздничной выплаты заработной планы не получилось, деньги на банковские карты придут не ранее 5, 6 января. Жители Ашгабада ропщут и требуют снижения цен и своевременной выплаты денежных средств.

Бекмурза Алишеров.

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *