Скандал с водительскими правами

Еще не угасла полемика о препятствиях при получении водительских прав женщинами Туркменистана, как два министра: образования и МВД запретили туркменским студентам управлять автомобилями. Это связано с профилактикой дорожно-транспортных происшествий, фигурантами которых чаще всего становятся молодые люди. А если все же студент за рулем попадет в ДТП, то либо руководитель вуза, либо родители, либо сотрудники госавтоинспекции, выдавшие водительские права молодому человеку, предстанут перед судом.

 Но и это не всё. С этого года в вузах ввели новую практику: у студентов на все время учебы изымают права, а если их нет, то с него требуют справку из ГАИ. Нужен документ и о том, что на имя учащегося не зарегистрировано автомашины.

Запрет распространяется и на детей высокопоставленных чиновников. Они также не могут сесть за руль своих автомобилей. Их заставляют отказаться от вождения точно так же, как и простых учащихся. А на учебу они ездят с личными водителями. Автобусы, трамваи, троллейбусы – это не для них.

Айбек Турсунзаде.

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…