В Казахстане обнаружен и задержан ещё один «спящий»

0
В Казахстане обнаружен и задержан ещё один «спящий»

После январских 2022 года событий полиция и КНБ республики стали чаще проводить рейды и пресекать деятельность различных преступных группировок и частных лиц. В Актобе арсенал оружия нашли и изъяли у приверженца деструктивного религиозного течения. Мужчину, который оказался приверженцем деструктивного религиозного течения задержали.

Задержанный является участником организованной преступной группы и приверженцем деструктивного религиозного течения. По версии следователя, он являлся так называемым «спящим» и в случае массовых беспорядков, какие случились в январе 2022 года, готовился к выступлению против власти и применению оружия.

У мужчины обнаружены запрещённые пистолеты марки “Макарова”, охотничье ружье марки “Mossberg” 12 калибра, патроны от ПМ, патроны 12 калибра, патронташ, охотничий нож, религиозные книги в количестве 18 штук. По совокупности собранных доказательств, житель Алгинского района изобличен в совершении данного преступления и водворен в следственный изолятор Алгинского РОП. И это далеко не единственный случай в Казахстане, когда задерживаются и отправляются в СИЗО деструктивные элементы.

Алмаз Кудайбергенов

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…