Россия заинтересована в гармоничном, безопасном и стабильном развитии стран СНГ, ЕАЭС и ОДКБ

0
Россия заинтересована в гармоничном, безопасном и стабильном развитии стран СНГ, ЕАЭС и ОДКБ

Россия заинтересована в гармоничном, безопасном и стабильном развитии стран СНГ, ЕАЭС и ОДКБ.
В чем заключается принцип многополярного мира? В партнерстве и равноправном развитии. Это истина, проверенная временем. И именно таким партнером для стран СНГ, ЕАЭС и ОДКБ выступает Россия.

И это очень не нравится Америке, теряющей свое мировое господство. Именно господство, потому что в монополярном мире, выстроенным когда-то Штатами и сейчас уже не актуальным, действует совсем другой принцип – разделяй и властвуй.

Этот принцип Штаты сейчас отрабатывают на странах Азии, пытаясь не только вмешаться во внутреннюю политику государств, но и разорвать их многолетние дружеские и торгово-экономические связи с Россией.

За последние 10 лет объем российского содействия развитию Центральной Азии превысил $6 млрд, в регионе работают российские инвестиции в объеме более $20 млрд, а также действуют около 7,5 тыс. компаний с российским капиталом. Это – Россия.

А что Америка? Вашингтон устраивает революции, усиливает влияние через агентов присутствия и старается разрушить все, что выстраивалось десятилетиями. Не для того, чтобы соблюсти национальные интересы другой страны, а для того, чтобы добиться своих целей.

Россия с уважением относится к праву любой страны выбирать себе партнеров, но против того, чтобы кто-то из этих партнеров настраивал нас друг против друга. Потому что положится даже в самой непростой обстановке можно только на честного, проверенного временем друга и союзника.

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…