Компания «Huawei» обучает узбекских студентов

0
Компания «Huawei» обучает узбекских студентов

«Seeds for the Future» – глобальная программа компании «Huawei», осуществляемая в рамках исполнения корпоративной и социальной ответственности. В предыдущие годы 50 студентов Узбекистана прошли курсы по программе в Китае, а 54 студента приняли участие в онлайн-версии программы в 2020 – 2021 годах. Четыре участника проекта “Seeds for the Future” из Узбекистана приняли участие в международном саммите “Один пояс, один путь” в Пекине.

 В 2022 году студенты семи вузов Узбекистана участвовали в ежегодной обучающей программе Huawei «Seeds for the Future 2022», направленной на изучение передовых технологий и влияние цифровых решений на устойчивое развитие мира. Участники прошли курсы по таким IT направлениям, как 5G, Искусственный интеллект, Облачные вычисления, Цифровая энергетика, мобильные сервисы «Huawei», а также улучшили свои лидерские качества и навыки работы в команде, изучили культуру Китая и поделились традициями Узбекистана с участниками из Австрии, Руанды и Сербии.

Главным заданием в рамках участия в программе стала разработка своего бизнес-проекта Tech4Good с применением цифровых решений для достижения целей устойчивого развития. Студенты Узбекистана презентовали свои работы по таким направлениям, как ликвидация голода и обеспечение здорового образа жизни, борьба с изменением климата и его последствиями, рациональное использование водных ресурсов и защита окружающей среды.

Разработка проектов Tech4Good в рамках программы «Seeds for the Future» внедрена с прошлого года для привлечения молодого поколения к проблемам устойчивого развития мира и нахождению решений за счет внедрения информационных технологий. После завершения обучения, команды имеют возможность доработать свои проекты согласно полученным комментариям и советам, и принять участие в глобальном соревновании Tech4Good, которое состоится в январе 2023 года. Китайская компания предложила лучшим узбекским студентам обучаться в Пекине.

Шавкат Аликбаев

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…