Президент Монголии потребовал расследовать дело о межгосударственной коррупции

0
Президент Монголии потребовал расследовать дело о межгосударственной коррупции

 В начале декабря в Улан-Баторе прошли акции протеста против коррупции в высших эшелонах власти. Президент Монголии потребовал от прокуратуры и правительства кардинальным образом решить вопрос с расследованием дела о масштабных хищениях каменного угля – основного экспортного продукта страны. Так как до сих пор правительство и правоохранительные органы не предприняли конкретных шагов для удовлетворения требований протестующих.

Президент Монголии выяснил причины, по которым прокуратура не предала имена высокопоставленных коррупционеров гласности, и напомнил, что по запросу следствия замешанные в преступлениях депутаты парламента могут быть лишены неприкосновенности.

Лидер государства призвал участников совещания решить вопрос с расследованием в кратчайшие сроки. В противном случае существует риск досрочного роспуска парламента и отставки членов кабинета министров.

Президент также потребовал от членов правительства выйти на центральную площадь Улан-Батора и напрямую пообщаться с участниками акции.

Т. Уранчимэг

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм, что бы не чего не пропустить.

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *