Молодые дизайнеры Кыргызтана дерзают

В Бишкеке стартовал международный конкурс дизайнеров одежды «Алтын ийне». Мероприятие проходит в историческом музее столицы республики.

Целью конкурса является развитие у молодежи творческого воображения и навыков создания коллекций. Мероприятие включает конкурс: «Одного платья» в этностиле для студентов младших курсов, конкурса выпускных коллекций одежды, в котором примут участие студенты высших учебных заведений Кыргызстана: КТУ, КГУСТА, Кыргызско-Узбекского университета, а также колледжей при КТУ, КГУСТА, университета инновационных профессий, «Компасс-Колледжа», колледжа КЭДИС.

По окончании мероприятия планируется проведение круглого стола. Это будет встреча с известными дизайнерами Кыргызстана и других республики ЦАР, обсуждение представленных на конкурс работ, а также состоится показ коллекций молодых дизайнеров КР. Организаторы мероприятия подготовили специальные призы для победителей и призёров. В качестве поощрения для автора лучшей коллекции национальной одежды будет поездка по домам моделей Узбекистана, Таджикистана, Казахстана.

Феруза Усманходжаева

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…