В столице Кыргызтана заботятся о чистоте атмосферного бассейна

0
В столице Кыргызтана заботятся о чистоте атмосферного бассейна

Столица республики в зимнее время испытывает серьёзные проблемы, связанные с чистотой воздуха. В связи с дефицитом и дороговизной топлива в частном секторе жители республиканской столицы начали использовать бытовые отходы, в том числе пластик и другую бытовую химию, запрещённую к сжиганию законодательством. Поэтому представители санитарного и экологического контроля, а также министерства экологии в Бишкеке начали регулярные проверки бань, саун и частных домов на предмет отопления.

Во время обхода в пригородных районах установлено 13 фактов сжигания швейных отходов, пластика, резины. Владельцы частных домов понесли административную ответственность по части 3 статьи 115 Кодекса о правонарушениях. Вынесено постановление о наложении штрафных санкций в размере 1000 рублей на каждого. Все факты нарушений обнародованы в СМИ.

С 1 декабря 2022 года по всем зафиксированным фактам нарушения правил столицы по благоустройству на месте будут составляться протоколы о наложении штрафных санкций независимо от того, признают вину нарушители или нет. Депутаты столицы обсуждают проект решения об ужесточении наказания, и уже с наступлением нового года штрафные санкции будут увеличены в разы. Камчибек Мурзагулов

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…