Приют для бездомных животных

0
Приют для бездомных животных

В преддверии зимних холодов в помощи нуждаются не только бездомные люди, но и животные, так как четвероногих питомцев становится сложнее кормить и лечить. Это понимают туркменские предприниматели и оказывают помощь. В Душанбе состоялось открытие нового коворкинг-кафе «Monday». На благотворительной встрече зоозащитники не только организовали угощение для посетителей, но и приняли корм, средства для содержания приюта.

Подобные мероприятия предприниматели проводят в Душанбе, чтобы помочь животным, обратив внимание общественности на эту важную проблему. Ведь одной из целей такой встречи является пробуждение любви к ним у взрослых и детей. Для этого участники мероприятия приходят с детьми и даже со своими питомцами.

 Сегодня приобрести недорогие корма для животных в Душанбе стало сложно, так как практически в Туркмении их не производят, и переход через туркмено-иранскую границу стал сложнее. Однако приют рад не только кормам, но и крупам, овощам, макаронам, консервам, жиру и различным мясным изделиям. Так как зооволонтеры закупают всё это десятками килограммов, чтобы прокормить собак и кошек, птиц, для которых не удалось найти дом.

 Также приютам постоянно нужны различные ветеринарные препараты, витамины, различные мази, средства для обработки ран. А также ошейники, игрушки, шлейки и поводки. Но очень важно иметь помещения для размещения бездомных животных, которых в Туркмении становится всё больше из-за роста цен на самое необходимое. Поэтому многие семьи просто избавляются от своих питомцев, выбрасывая х на улицу.

Эмина Шаруева

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *