Экс-президент Кыргызтана приглашён на лечение в Россию

0
Экс-президент Кыргызтана приглашён на лечение в Россию

Специализированную помощь экс-президенту Кыргызтана Алмазбеку Атамбаеву могут оказать в Центральной клинической больнице Москвы. В Бишкеке показали изображение вызова из ЦКБ А. Атамбаева на лечение в Россию. Справка бывшему главе государства уже распространилась в социальных сетях.

 В тексте сказано, что документ выдан А. Атамбаеву о том, что он вызывается в указанное медучреждение для специализированной помощи. Как стало известно СМИ, ранее медики вынесли заключение, согласно которому лечение А. Атамбаева в клиниках Бишкека не представляется возможным. Врачи рекомендовали А. Атамбаеву лечиться в другой стране. Ранее экс-президент КР уже проходил определенные медицинские процедуры и получал помощь именно в ЦКБ.

Не исключено, что лечение может затянуться на сколь угодно долгое время. К тому же, все более-менее значимые политические и криминальные фигуры в истории Кыргызстана уходили от уголовного преследования через медучреждения, где они получали лечение. Но вот вопрос: смогут ли власти Кыргызстана проигнорировать приглашение из России А. Атамбаеву на лечение?

Кристина Серёгина. 

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…