Медиагруппа «Большая Азия» начинает работу в Туркменистане

В республике сегодня практически нет своего международного телеканала, который объективно и целенаправленно рассказывал бы о том, как живет и развивается Туркменистан в эпоху независимости. Все медиаресурсы находятся под контролем властей, цензура обрела невиданную силу. Отчасти поэтому в госкомитете по радиовещанию и телевидению состоялось подписание соглашения о совместной деятельности с медиагруппой «Большая Азия».

В документе указывается на то, что сотрудники «БА» станут работать над повышением инвестиционного и национально-культурного имиджа Туркменистана на мировом уровне, рассказывать в сетях о науке, культуре, спорте и достижениях туркменского народа.

Оппозиционные журналисты увидели в этом еще один капкан. Ведь соцсети «БА» будут наполнять только тем контентом, который предоставит гостелерадио Туркменистана. И вряд ли даже жители соседних республик узнают полную правду о том, как нелегко сегодня простым труженикам республики, которые буквально выживают на очень скромные доходы, о постоянном росте цен на самое необходимое, о том, что педагогов заставляют покупать портреты президента в нагрузку к дефицитным товарам и развешивать их по школе и о многом другом, чего мало кто знает за пределами ТР. То есть, это очередная «показуха» властей, рассчитанная на тех, кто никогда не бывал в Туркменистане и не знает её острых проблем, отмечают оппозиционные журналисты.

Довран Аннаев, по информации https://arzuw.news/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…