Осудили теракт и выразили соболезнования

Все президенты республик ЦАР уже в начале субботы, 23 марта 2024 года, откликнулись на теракт в концертном зале «Крокус сити холл». Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил глубокие соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с трагическими событиями, в результате которых погибли и пострадали десятки невинных людей. К посольству РФ в Ташкенте весь день несли цветы.

Президент Кыргызстана решительно осудил теракт. Садыр Жапаров выразил соболезнования российскому коллеге Владимиру Путину после теракта в Подмосковье.

Президент Казахстана Касым Жомарт Токаев также выразил соболезнования Путину в связи с терактом в «Крокус Сити Холле», где погибло большое количество людей, и осудил теракт в Красногорске.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил глубокие соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с вооруженным нападением и взрывом, произошедшим в городе Красногорске в концертном зале «Крокус сити холл», повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмо выразили соболезнования и поддержку родным и близким погибших во время трагедии в Подмосковье.

В связи с трагическими событиями в Подмосковье президент Монголии Ухнааги Хурэлсух выразил соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Монголия глубоко опечалена этим гнусным террористическим актом и выражает сердечную солидарность с российским народом в это трудное время. Примите мои глубочайшие соболезнования семьям и родственникам погибших, отмечается в послании.

Фатима Мурзагалиева, по информации https://turkmenportal.com/, https://tj.sputniknews.ru/, https://nur.kz/, https://shuud.mn, https://president.uz/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…