Представители индийской фармацевтической промышленности построят завод в Узбекистане

0
Представители индийской фармацевтической промышленности построят завод в Узбекистане

Недавний скандал, связанный с гибелью детей Узбекистана от отравления индийскими препаратами, похоже, в РУз забыли. Власти подписали договор с индийской компанией «Avantika Medex Pvt. Ltd», которая вкладывает в строительство завода по производству лекарственных препаратов 130 наименований в Джизакской области республики более 33 миллионов долларов.

В пресс-релизе отмечается, что (цитата) «зарубежные инвестиции позволят выпускать лекарства в виде таблеток, капсул, инъекций и гелей. 70% продукции завода будет экспортироваться за рубеж, остальные 30% пойдут на внутренний рынок Узбекистана».

Эксперты в сфере оборота лекарственных средств считают, что контракт выгодный, так как до сих пор приходилось импортировать 67 процентов всех лекарственных препаратов из Германии, Венгрии, Чехии, из России, Китая. Собственное производство может сократить издержки, связанные с импортом, в том числе с просроченными препаратами, на которых предприимчивые компании перебивают дату выпуска и срок хранения. Что может серьёзным образом повлиять на здоровье жителей Узбекистана.

Фархад Атажанов, по информации https://asia-today.news/, https://dunyo.info/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…