​​Торпедировать закон «Об НКО» в Кыргызстане не удалось

0
В Кыргызстане «забуксовал» новый законопроект о СМИ

В конце недели депутаты Жагорку Кенеш (парламент) Кыргызстана во втором чтении приняли закон «Об иноагентах». Поимённое голосование: 64 депутата – «за», пять – «против» показало, что народные избранники способны противостоять давлению Запада.

Политологи в своих комментариях отметили: полтора года законопроект пытались торпедировать диппредставительства Соединённых Штатов и Великобритании, шантажировали, угрожали депутатам. Президент Кыргызстана на письмо госсекретаря США Энтони Блинкена вынужден был дать ответ о том, что Запад не должен вмешиваться во внутренние дела суверенной республики. Это нарушение всех международных норм и правил.

И тем не менее, все прозападные НКО продолжали угрожать санкциями, мешать, «ставить палки в колёса». И, тем не менее, закон принят.

С момента его подписания президентом и опубликования в СМИ все иностранные НКО обязаны будут предоставлять в налоговую инспекцию полную финансовую отчётность о расходовании средств. Политологи отметили (цитата) «Закон не мешает работе НКО, которые не финансируют оппозицию и не раскачивают ситуацию в стране в попытках организовать очередную революцию».

Алия Мамедова, по информации https://t.me/ca_vostok

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…