Новый таджикский портал для иностранных туристов

В блогосфере ЦАР появилась информация о новом портале туристических услуг www.traveltajikistan.tj. Специалисты IT – технологий разработали новую карту, предназначенную для иностранных туристов, посещающих Таджикистан. На страницах портала можно ознакомиться с достопримечательностями Душанбе, Хорога, других городов РТ, узнать адреса отелей, хостелов, цены на проживание в них, а также возможностями путешествовать с гидами. Причём впервые портал заработал не только на таджикском, но на русском и английском языках.

По мнению политологов, это даст больше возможностей для русскоговорящих туристов заказывать услуги в Таджикистане, минуя посредников.

Отмечается, что (цитата) «пользователи могут получить подробную информацию о различных аспектах туризма, включая виды туризма, маршруты, события и праздники, а также путеводитель для туристов, охватывающий темы валюты, транспорта, гостиниц и виз».

Однако на портале должна быть и своя специфика, отражающая положение Таджикистана, отмечают эксперты. В том числе, надо с осторожностью относиться к возможностям электронного бронирования мест и заказа билетов на туристические экскурсии из-за рубежа, так как этой услугой могут воспользоваться террористы из соседнего Афганистана. А те, кто все-таки хочет побывать в республике, должны помнить простые правила безопасного поведения в местах массового пребывания и соблюдать осторожность при выборе маршрута следования. Для этой цели необходимо готовить гидов-проводников, имеющих необходимое снаряжение. Пока эту проблему власти РТ не решат, большого желания ехать в Таджикистан у туристов не будет, считают эксперты.

Сержан Турсунов, по информации https://t.me/asiaplus, https://traveltajikistan.tj

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…