Китай поддержал инициативы Монголии в развитии добрососедства

СМИ Монголии обсуждают итоги встреч в Бишкеке. На полях саммита ШОС в столице Кыргызстана состоялась встреча премьер-министров КНР и Монголии, в ходе которой было официально заявлено, что соседние страны готовы к поддержке и защите суверенитета, независимости и территориальной целостности.

Обращено внимание на (цитата) «отмечаемое в следующем году 75-летие установления дипломатических отношений и 10-летие отношений всестороннего стратегического партнерства между двумя странами. Это возможность для развития традиций дружбы, укрепления политического взаимодоверия, активизации обменов и сотрудничества в различных областях, а также шанс придать более мощный импульс развитию и возрождению двух стран на благо их народов».

Монголия и Китай выразили готовность синхронизировать работу контрольно -пропускных пунктов на государственных границах, развивать туризм, экологию, культурно-гуманитарные связи. Кроме этого, Монголия твердо придерживается принципа одного Китая и выступает против внешнего вмешательства во внутренние дела КНР.

Лхагвасаран Жалгарсайхан, по информации https://montsame.mn/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…