«Репортеры без границ» в Кыргызстане выступили за права ЛГБТ

0
«Репортеры без границ» в Кыргызстане выступили за права ЛГБТ

Неприятной новостью для властей Кыргызстана стало назначение Лейлы Саралаевой представителем международной НПО «Репортёры без границ» в РК. Парламентарии, представители духовенства, сотрудники официальных СМИ, многие блогеры схватились за головы. Ведь эта дама в журналистике почти 30 лет, пишет на так называемые «гендерные» темы. Повышала свою квалификацию школе «свободной журналистики» в Швейцарии, проходила японскую программу, тренинг для женщин-журналисток в Азербайджане, повышение квалификации в фонде «Солидарность» в Польше и так далее. Кроме этого, она автор и ведущая UT-канала «Новые лица», встречалась с феминистскими организациями Кыргызстана, которые выступают не только за права женщин, но и продвижение «ЛГБТ-повестки».

Политологи прогнозируют: (цитата) «в ближайшее время автор уделит особое внимание гомосексуальности, трансгендерности, правам геев и лесбиянок, что запрещено законодательством Кыргызстана, а потом начнёт выступать в судах, защищая права ЛГБТ и журналистов, пишущих на эти темы». Не следует забывать, что эта дама получает хорошие гонорары от своих западных хозяев, считают в союзе журналистов Кыргызстана. Цель её деятельности – раскачивание общественного мнения, разжигание межэтнической ненависти, нагнетание социального напряжения в обществе. И как главный итог – нестабильность в республике.

Как ни парадоксально, но именно в мусульманских республиках и странах сегодня идёт продвижение ЛГБТ-повестки. ЦАР в этом направлении – не исключение. И не случайно прозападная пропаганда взялась за Кыргызстан. Ведь именно в этой республике действует более 78 различных НПО, среди которых есть и те, которые напрямую связаны с тремя «тюльпановыми революциями». А ведь в них погибли мирные граждане. Но это ничему не учит власти, которые либо уже не справляются с ситуацией, либо просто опустили руки. Как показывает новейшая история Кыргызстана, каждый день бездействия может породить потом годы безмолвия.

Рашит Атамбеков, по информации https://t.me/s/made_in_kg, https://asia-today.news/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…