Южная Корея предложила партнёрство Монголии в оборонных вопросах

0
Южная Корея предложила партнёрство Монголии в оборонных вопросах

Ряд монгольских СМИ опубликовали коммюнике оборонных ведомств Южной Кореи и республики Монголия. Дело в том, что в Сеуле состоялась встреча и обсуждение вопросов глобальной безопасности во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Эксперты отметили: в последнее время Монголия начала продвигать свои оборонные интересы, перевооружать и переоснащать свою немногочисленную армию. В частности, в её арсенале при усилии оборонного ведомства Южной Кореи появились БПЛА, новое стрелковое вооружение, автомобильная техника высокой проходимости.

В то же время минобороны Южной Кореи ищет единомышленников в стратегии обуздания своего ближайшего соседа – Северной Кореи. Минобороны Монголии подтвердило свою готовность поддержать ЮК в этом вопросе, тем более, что наращивание стратегического ядерного потенциала не сулит ничего хорошего всему АТР. Однако в вопросе поддержки военной политики США в Азиатско-Тихоокеанском регионе оборонное ведомство Монголии сохранило молчание. Это понятно. Хотя Монголия считает США своим «третьим соседом» после России и Китая. Монгольские политологи отметили: реальное пограничное соседство гораздо важнее заокеанского.

Даждош Мунхбат, по информации https://t.me/ca_vostok

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *