В Алматы ликвидированы нарколаборатории

Власти Казахстана поздравили сотрудников КНБ РК с блестяще проведенной спецоперацией по ликвидации нескольких подпольных нарколабораторий во второй столице республики. Офицеры спецслужб Казахстана долго охотились за наркодельцами, которые нелегально переправляли опийный мак из Афганистана через несколько государственных границ ЦАР. В хорошо законспирированных лабораториях изготавливался гашиш, который затем распространялся по республике и направлялся в РФ.

Изъято из оборота почти 45 килограммов гашиша, «мефедрона», крупная партия прекурсоров. В общей сложности остановлено распространение почти 100 тысяч разовых доз наркотиков. Стоимость изъятого оценивается почти в один миллион долларов.

За девять месяцев КНБ Казахстана обнаружил и ликвидировал в разных областях республики 33 подпольные нарколаборатории, в которых было обнаружено более одной тонны синтетических наркотиков.

Распространяя сообщения о проведённых спецоперациях, ликвидации наркоканалов, власти РК, КНБ, МВД умалчивают о том, что в той же Алматы открыто действуют западные биолаборатории, куда закрыт доступ всем службам безопасности республики. А что там готовят, какие меры безопасности предпринимаются для предотвращения утечки опасных токсинов, вирусов, бактерий, не знает никто, отмечают политологи Казахстана. Эта тема вообще считается закрытой в республике. А ведь то, что там производится, испытывается, может быть страшнее и опаснее в тысячи раз, чем выход конечного продукта в нарколабораториях.

Алия Ташкинова, по информации https://t.me/akipress

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…