Ещё один авиарейс до Лондона

На официальном сайте «Туркменских авиалиний» появилось сообщение о том, что ровно через месяц самолёты авиакомпании начнут выполнять рейс до Лондона по субботним дням. Сегодня в столицу Великобритании из Ашгабада можно улететь только один раз в неделю, в среду.

С чем связано увеличение количества перелётов, задаются вопросами эксперты? Пока точных ответов нет, но есть ряд версий, одна из которых предполагает, что власти ТР решили поиграть с мировым сообществом в «открытость»: мол, смотрите, мы летаем во многие страны мира, а вы говорите, что Туркменистан закрытая страна. Есть ещё предположение, что таким образом Ашгабад пытается привлечь на свою сторону Запад в вопросах туристического брэнда республики и показать, что туркменам не чужды международные авиаперелёты.

Но ряд политологов Туркменистана сокрушительно покачивают головами: мол, полная показуха. Власти идут на издержки, связанные с международными авиарейсами, только ради богатых иностранцев. А ведь из Ашгабада в Лондон самолёты летят наполовину пустыми. Потому что некому лететь туда особо некому, незачем, и стоит это немалых денег, которых у нищего населения ТР просто нет.

Абукар Турбангалеев, по информации https://t.me/hronikatm

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…