Сафари по монгольской пустыне

В рамках национальной программы «2023,2024,2025-й – годы посещения Монголии» в республике начала интенсивно развиваться туристическая отрасль экономики. За три квартала нынешнего года Монголию посетили почти 420 тысяч иностранных туристов. И сегодня турпоток не спадает.

Что привлекает иностранцев в этой республике? В первую очередь, экзотика нетронутой природы. В особенности, пустыня Гоби, где в давние времена проходил «Великой шёлковый путь». Во-вторых, приветливый и очень дружелюбный характер монголов, проживающих в сельской местности. В-третьих, большое количество домашнего скота, который даёт пищу жителям страны и гостям.

Для дальнейшего развития отрасли республика подписала соглашение о долговременном сотрудничестве в туриндустрией Дубая в деле организации нового вида сафари по пустыне Гоби. Не только на автотранспорте, но и на кораблях пустыни – верблюдах. Кроме этого, предполагается строительство большого туристического центра в наиболее посещаемой части пустыни. Не останется в стороне от маршрута старинный монгольский город Ховд, которому официально исполнилось 360 лет. Также в Монголии проложены асфальтированные дороги, работает придорожный сервис, работают пункты питания, в которых можно пробовать блюда монгольской кухни.

А сафари по пустыне – это развлечение в основном для туристов с тугим кошельком. В связи с этим появился спрос на гидов-проводников, знающий английский и немецкий языки.

Даждош Мунхбат, по информации

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…