«Мягкая сила» в Кыргызстане покушается на власть республики

Кыргызстан – единственная республика ЦАР, в которой продолжает безраздельно господствовать «Корпус мира». Есть информация, что эта НПО напрямую финансируется госдепом США. Все это хорошо известно, но мало что предпринимается властями КР для нейтрализации этой деструктивной силы, которая уже покушается на власть, угрожает ей.

Недавно «КМ» отметил свой 30-летний юбилей пребывания в Кыргызстане. Политологи подвели печальные итоги: три «тюльпановые революции», закончившиеся гибелью людей в межэтнических столкновениях. А вроде бы работают для благих целей изучения английского языка. Только зачем столько волонтёров прописалось в республике? Ведь они работают почти в каждой кыргызской школе и взяли под контроль весь процесс обучения подростков.

Уже не раз волонтёрам «Корпуса мира» ставили в упреки нарушения закона о пропаганде ЛГБТ, но это их не останавливает. Более того, они стали угрожать администрации президента, что в случае принятия закона об НКО-иноагентах, против Кыргызстана введут жесткие санкции.

Правда, ГКНБ в сентябре арестовала двоих волонтеров на распространение наркотиков. И нет гарантии, что остальные не занимаются тем же. К чему это может привести, догадаться нетрудно.

Кыргызские журналисты раздобыли информацию о том, что «Корпус мира» пытается навязать официальному Бишкеку строительство новой биологической лаборатории в столице КР. В Алматы уже есть одна такая: последствия её деятельности известны. Так теперь они хотят, чтобы появился ещё один очаг опасности уже в Кыргызстане.

Общественность возмущена наглостью действий «КР», в блогосфере десятки жестких комментариев по этому поводу. Но «Корпус мира» не собирается уходить из республики.

Рустам Абельжанов, по информации https://t.me/s/made_in_kg

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…