Звёзды мирового футбола посетили Кыргызстан

Знаковое событие для любителей футбола произошло в Кыргызстане. Впервые в ЦАР открылась футбольная академия команды «Барселоны» в городе Жалал-Абад. В ней приняли звёзды мирового футбола, игравшие в разное время за испанский клуб «Барселона», в том числе и президент ФК Жоан Лапорта.

В академии будут заниматься более 220 воспитанников разных возрастов, а ещё три тысячи детей станут посещать её филиалы по всей республике. Это серьёзная заявка на успех, ведь обучать юных футболистов будут иностранные тренеры. Кроме этого, академия имеет испанский и международный сертификаты соответствия.

Подрастающая юная смена из академии по футболу, по словам президента КР, сможет показать умения и навыки на чемпионатах Азии, которые собирают миллионные аудитории. И в последнее время национальная сборная Кыргызстана выйдет на футбольное поле ЧА в ранге лидера.

А в Бишкеке представители ФК «Барселона» (ветеранский состав) вышли на матч с местной футбольной командой. Игра получилась серьёзной и бескомпромиссной.

Асылбек Жапаров, по информации https://sport.akipress.org/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…