Прямой рейс Улан-Батор – Афины

В рамках трёхлетней программы «2023,2024,2025 – годы посещения Монголии» в правительстве РМ состоялось подписание двустороннего договора о воздушном сообщении между Монголией и Грецией, которая входит в реестр стран, которые освобождены от визового режима. Несмотря на тот факт, что греческих туристов в Улан-Баторе практически нет, тем не менее, договор позволит уже с 1 января 2024 года начать прямые авиарейсы в Афины.

Одновременно стороны подписали протокол о сотрудничестве в сфере авиационной безопасности, подготовки пилотов для гражданских судов, ряде других услуг. В международном аэропорту «Чингизхан» начато переобучение диспетчерского состава для более продуктивной и безаварийной работы.

Греция стала 42-й страной мира, с которой Монголия заключила долговременное соглашение о международных воздушных перевозках. Пока власти РМ планируют выполнять один прямой рейс в неделю. Самолёт будет летать по маршруту «Улан-Батор-Афины» в пилотном режиме.

Правда, по мнению экспертов, стоимость билета для перелёта в один конец может стоить до девяти тысяч долларов. Это в Монголии далеко не всем по карману.

Пуурев Талама, по информации https://montsame.mn

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…