В Кыргызстане открыт новый центр кибербезопасности при ГКНБ

В блогосфере Узбекистана уже третий день неспокойно: обсуждается вопрос назначения г-на Хоффмана директором USAID в республике. Ранее эта неправительственная организация была выдворена из Узбекистана за противоправную деятельность. Однако американское агентство по международному развитию снова появилось в Ташкенте.

USAID прочно прописалась в Казахстане, где имеет свою штаб-квартиру. Оттуда и руководит всеми действиями своих агентов в ЦАР.

Блогеры, комментируя назначение этой личности на пост, подчёркивают, что этот американский господин является главным организатором и «застрельщиком» широкомасштабных антиправительственных акций в Армении, Грузии, Кыргызстане. Для чего он появился в Ташкенте? Такой вопрос задают правительству РУз политологи?

Ведь сегодня Узбекистан встал на рельсы экономического и социального развития, растут доходы граждан, уменьшился поток трудовых мигрантов, так как в республике есть, где приложить руки молодым специалистам. Протестные акции сегодня не востребованы.

И, тем не менее, из Казахстана, агенты USAID сегодня чувствуют себя довольно вольготно, последовала команда, а в Ташкенте появился этот руководитель, который прекрасно знает настроения жителей ЦАР, их проблемы и, видимо, готов продавливать через массы западную идеологию прав и свобод. Поэтому политологи встревожились, ведь от Хоффмана можно чего угодно ожидать, тем более, что конгресс США увеличил бюджет для неправительственных организаций , работающих в Центрально-Азиатском регионе.

Тимур Атажанов, по информации https://t.me/cenasreview, https://asia-today.news/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…