Монголия принимает туристов изо всех стран

Правительство Монголии ранее развернуло большую национальную программу, согласно которой «2023, 2024 и 2025-й объявлены годами посещения Монголии». В рамках этой инициативы поставлена задача: принять один миллион туристов до 31 декабря 2023 года.

За семь месяцев республику посетили 289 тысяч иностранцев. Согласно данным нацстаткома, это в 3,3 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года. И, по мнению экспертов, это вселяет некоторую уверенность в правильности проводимой политики «Открытых дверей».

Сегодня все надежды туроператоры возлагают на август, сентябрь и октябрь. В сентябре, например, пройдут массовые мероприятия «Беркутчи-2023» в Баян-Ульгийском аймаке, куда стекаются все любители соколиной охоты из многих стран мира, в том числе из Европы. Есть ещё масса интересных национальных праздников, которые привлекут многочисленных туристов, любителей монгольской экзотики.

В такой большой массе туристов – половина граждане России. И, по мнению политологов, это вполне объяснимо. Россия находится рядом. В Монголию из РФ можно попасть автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом. Ставится задача: перевести все КПП на монголо-российской границе на круглосуточный режим работы. Это тоже немаловажный фактор выполнения национальной программы.

Внимательно отнеслись к проблемам монгольской стороны и соседи – КНР. Из республики также в четыре раза увеличился поток туристов. Сегодня в Улан-Баторе, других городах Монголии можно услышать русскую, китайскую, английскую, корейскую, японскую, испанскую, немецкую речь.

Важно решить ещё одну проблему: монгольский сервис должен стать образцовым, лучшим в этой части Азиатского континента.

Отгондар Батмунх, по информации https://montsame.mn

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…