Для лечения, международных перевозок и туризма

Правительство Казахстана установило безвизовый режим с Китаем. КНР также пошла навстречу этой республике ЦАР, и с 10 августа граждане РК могут посещать Поднебесную для лечения, туристических поездок и международных перевозок без оформления визы на срок до 30 суток, а в течение полугодия суммарно не более 90 суток.

Установлено, что жители Казахстана могут посещать Китай по внутреннему паспорту, имея на руках регистрационный талон на возвращение. Ограничений нет и на предъявление на пограничном контроле временного проездного документа.

Эксперты в области международных отношений полагают, что по внутреннему паспорту гражданина Казахстана без получения визы можно въехать в 41 страну. Упрощение поездок из РК началось ещё в конце 90-х годов прошлого века. В настоящее время Казахстан находится на 53 месте рейтинге «открытых стран мира».

Другие республики ЦАР также намерены упрощать контроль на пограничных КПП, кроме Туркменистана, который остаётся самым закрытым для посещения иностранными гражданами.

Фелун Курамбаев, по информации https://t.me/asiaplus

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…