Соцсеть «TikTok» становится опасной в Казахстане

Ряд общественных деятелей Казахстана обратились с письмом к президенту РК о том, что социальная сеть «TikTok» набирает популярность в республике среди молодёжи, но в то же время становится рассадником ксенофобии. И это уже опасно. Так как молодые люди легко поддаются на провокации и могут пойти на необдуманные поступки, что уже было не раз, в том числе и в январе 2022 года, когда неуправляемую стихию удалось погасить только силами ОДКБ.

Политологи определи два вида набора популярности соцсетей. Это русофобская линия и выражение недовольства проводимой политикой нынешнего президента РК. Открытые высказывания и призывы выгнать всех русскоязычных из Казахстана власти как бы не замечают: мол, это явление было и раньше. То к вопросу свержения президента и действующей власти подходят уже с правовой точки зрения. Однако пока никто никого не арестовал и не судил за пропаганду нацистской идеологии.

Политологи не скрывают: противодействие правоохранительных органов есть, но всё идёт как-то вяло, безынициативно. А ведь сейчас осталось только, как говорится, спичку поднести, и пламя ненависти может вспыхнуть с новой силой, как это было в декабре 1986 года, в 2010 и 2022 годах. Причём упомянутая выше соцсеть уже стравливает и казахов друг с другом за то, что люди имеют различные точки зрения на те или иные международные события. За всем этим, по мнению экспертов, стоят те, кому выгодно держать Казахстан на «пороховой бочке».

Айдарбек Кумарбеков, по информации https://asia-today.news/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…