Дочь бывшего президента Узбекистана снова в поле зрения полиции

0
Дочь бывшего президента Узбекистана снова в поле зрения полиции

Ещё при жизни бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова, безраздельно правившего республикой почти четверть века, его дочери Гульнаре было предъявлено обвинение в коррупции в особо крупных размерах. Её обвиняли в хищениях и незаконном выводе в оффшоры более полутора миллиардов долларов. Тогда она получила небольшой тюремный срок. После смерти отца ей изменили статью, и она будет находиться за решёткой более 13 лет.

Имя Гульнары Каримовой снова всплыло в СМИ в связи с тем, что у неё изъято недвижимое имущество в Великобритании. Стоимость по узбекским меркам колоссальная – 22 миллиона фунтов стерлингов.

Ранее из швейцарского банка, по данным экспертов, властям Узбекистана всё же удалось изъять 130 миллионов долларов незаконно переведённых туда средств. Но это всё небольшая часть огромного состояния Гульнары Каримовой. Республика уже почти семь лет пытается получить деньги из банков Швейцарии, Франции, Великобритании, Германии, которые дочь бывшего президента РУз перевела туда, когда её отец находился на вершине власти.

Алмазбек Кудачинов, по информации https://asia-today.news/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…