Ашгабад закрыт для российских авиапассажиров

На сайте «Туркменских авиалиний» появилось сообщение о том, что авиационное руководство республики продлило эмбарго на выполнения рейсов по направлению «Ашгабад-Москва-Ашгабад» до 28 октября 2023 года. Ранее планировалось возобновить полёты 23 августа 2023 года. Что же так подвигло руководство продлить запрет на полёты в московскую зону, ведь спрос на авиабилеты в три раза превышал предложение «Туркменских авиалиний»? Как оказалось, руководство беспокоится о безопасности перелётов. И пока они будут выполняться только до Казани.

Пассажиры стали сдавать ранее купленные билеты. Но не тут-то было. Руководство выдвинуло свои требования: деньги будут возвращены только тем пассажирам, которые купили их либо в России, либо в Туркменистане. Третьи страны автоматически отпадают.

И это вызвало оправданное возмущение тех, кто приобретал билеты через интернет, но в других странах.

Эксперты не преминули отметить: эмбарго на прямые полёты продлили сразу после визита в Туркменистан генерального директора Восточного комитета германской экономики Михаэля Хармса. Удивительно, но полёты «Туркменских авиалиний» в Германию продолжаются, несмотря на сложную международную обстановку. Из Ашгабада в Москву можно попасть теперь лишь окольными путями. Это сложнее и дороже. Ситуация один в один повторяется, как во времена ковидных ограничений.

Айжана Турбангалиева, по информации https://asia-today.news/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *