Арестована группа лиц, причастных к изготовлению наркотиков

Спецслужбами Узбекистана сразу задержана большая группа лиц, около 70 человек, которые оказались причастными к изготовлению синтетических наркотиков. Подпольная лаборатория работала все 24 часа в сутки. Готовый наркотик поставлялся в различные точки Узбекистана. В общей сложности было изъято 34 килограмма мефедрона, а также полуфабрикаты, сырье, доставленные из Афганистана.

В настоящее время ведётся следствие, в ходе которого удалось раскрыть наркотрафик, а также задержать тех, кто помогал переправлять сырьё через государственные границы Афганистана, Таджикистана и Узбекистана. Возможны ещё аресты, в том числе и среди высокопоставленных чиновников и офицеров погранслужб.

Следственные органы квалифицировали деятельность лиц, причастных к изготовлению и распространению синтетических наркотиков, как международную организованную преступную группу. Ей членам грозит от семи до 25 лет лишения свободы. Столько много участников подпольного формирования спецслужбам удалось арестовать впервые после так называемого «хлопкового дела». Но это было ещё в советские годы.

Эксперты считают, что успех к сотрудникам правоохранительных органов пришел не случайно: за ним стоит кропотливая и долгая работа всего большого коллектива.

Фархад Абугалимов, по информации https://t.me/ca_vostok

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…