Страны Балтии заинтересовались монгольским мясом и железной рудой

0
Монголия выходит на рынки ЦАР

Большой продовольственный кризис надвигается на страны Балтии. Там элементарно не хватает мяса и мясопродуктов, которые ранее поставлялись из Белоруссии и России. В то же время Литва проявила интерес к монгольским экспортерам продукции животноводства.

Это стало известно из информации, которую довела до монгольских властей министр окружающей среды Литвы. Стороны, в частности, обсудили общие экологические и продовольственные проблемы. В частности, представителя страны Балтии волновали проблемы лесовосстановления в Монголии, утилизации ТКО, а также устойчивого управления отходами в рамках реализации программы глобальной цифровизации. В этом возможна помощь специалистов этой страны Балтии. Литовская сторона также выразила желание наладить взаимовыгодные торгово-экономические отношения с Монголией в рамках повышения собственной продовольственной безопасности.

Эксперты, оценивая итоги рабочей встречи представителей Литвы и монгольских властей, подчеркнули, что интерес к Монголии далеко не случаен. Невысокая себестоимость мяса и мясопродуктов в РМ могут хоть как-то стабилизировать центовой рынок Литвы, а возможно, и других стран Балтии. Возможно даже, участие литовских инженеров в продолжении горных разработок в Монголии и отправка обогащенной железной руды на берега Балтийского моря.

Дата следующей встречи пока не уточняется.

Харинэ Алтанцецэг, по информации https://montsame.mn

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…