Нацгвардия и полиция будут жестко штрафовать за жестокое обращение с животными

0
Нацгвардия и полиция будут жестко штрафовать за жестокое обращение с животными

С 1 июля 2023 года в Узбекистане вводится новая шкала правил. В республике в десять раз вырастут штрафы за жестокое обращение с животными. Кроме этого, за повторное нарушение может быть назначено тюремное заключение до 15 суток.

Но и это ещё не всё. За браконьерство наказание также ужесточится. Штрафы возрастут до одной тысячи долларов на физических лиц, и до пяти тысяч – на юридических.

«В десять раз планируется увеличить сумму возмещения вреда, причиненного животному миру в результате незаконной охоты на животных, занесенных в Красную книгу Узбекистана, и в пять раз – размер ущерба, нанесенного путем повреждения или уничтожения растений», отмечается в постановлении. И компании, замеченные в рубке деревьев, обязаны организовать посадку на месте уничтоженных деревьев и уход саженцами в течение года.

Преступления, связанные с экологическим ущербом и уничтожением растительного и животного мира, будут относить к категории тяжких.

Документ также предполагает десятикратное увеличение денежных взысканий с граждан за нарушение природоохранных требований при сборе, транспортировке, хранении, утилизации, переработке промышленных, строительных и бытовых отходов до 150 долларов. За соблюдением законов будут следить нацгвардия и полиция Узбекистана.

Алибек Кушеров, по информации https://fergana.media/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…