Популярный политик Пакистана Иран Хан арестован по указке США

Такое мнение сегодня высказывают политологи Пакистана и в доказательство приводят факты, свидетельствующие в пользу того, что американцы грубо вмешиваются во внутреннюю жизнь большой страны. Ещё в 2018 году, когда Имран Хана избрали премьер-министром, он выбрал курс на сближение с Россией и Китаем. Это вызвало негативную реакцию со стороны Соединённых Штатов.

Как свидетельствуют высокопоставленные чиновники Пакистана, ранее работавшие с Имран-Ханом, ему часто поступали угрозы, и в конце концов, сфабриковали дело о коррупции, которой на самом деле не было.

После ареста популярного политика в Пакистане начались волнения населения, перешедшие в открытое столкновение с полицией и нацгвардией. Есть погибшие и раненые, начались аресты сторонников Иран-Хана. Сейчас в стране беспорядки продолжаются. Оппозиция требует выпустить из-под ареста своего лидера.

В то же время власти республик ЦАР встревожены ситуацией в Пакистане. Беспорядки на руку террористам и экстремистам, которые объединившись, могут начать агрессию против народов Таджикистана и Узбекистана. Что уже не раз случалось на этой неспокойной азиатской территории.

В настоящее время представители спецслужб Таджикистана и Пакистана находятся на связи для оперативного решения проблем всевозможных проявлений дестабилизации обстановки.

Айдарбек Кумарбеков, по информации https://telegram.im/@every_tg

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…