Кыргызстан встревожен ситуацией в Пакистане

Внутриполитическая ситуация в Пакистане обостряется с каждым днём. Массовые протесты населения в связи с арестом лидера оппозиции Иран Хана не утихают, а наоборот, усиливаются. Начались столкновения с полицией и вооруженными силами страны. В столице полыхают огнём государственные учреждения. Правда, до погромов иностранных ведомств пока не дошло.

Однако в правительстве Кыргызстана обеспокоены судьбами соотечественников, оказавшихся в это время в Пакистане. Пока сведений о задержаниях или исчезновениях жителей республики нет, но, тем не менее, аэропорт Бишкека закрыл все рейсы на Карачи, гражданам Кыргызстана настоятельно рекомендовано отказаться от поездок в страну, где бушуют беспорядки. В особенности тем, кто связан с бизнесом.

Жители Кыргызстана трижды в течение пятнадцати последних лет переживали подобное, когда в городах вводился комендантский час, когда митингующие громили магазины, поджигали автомашины, стреляли друг в друга. Такая же ситуация сейчас в Пакистане.

В общей сложности на госгранице задержано два десятка большегрузных автомашин с товарами, следовавших в Пакистан. Все понимают, чем может обернуться для иностранцев поездка в страну, где власти не могут справиться с митингующими и протестующими.

Муратхан Кудайбергенов, по информации https://t.me/s/made_in_kg

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…