Афганские таджики встречаются в Вене

Столица австрийской республики принимала лидеров главных политических групп афганских таджиков. Отмечается, что в совещании принимают участие лидер фронта национального сопротивления Афганистана (ФНСА) Ахмад Масуд и еще более трёх десятков представителей политических течений. Это большая оппозиционная сила террористическому режиму «талибана».

Сегодня в Афганистане складывается серьезная ситуация, грозящая перерасти в гуманитарную катастрофу, способную охватить 90 процентов населения. При талибах страна превратилась в мощнейший наркосиндикат. Наркотики расползаются не только по Азиатскому континенту, но крупные партии попадают в Европу и за океан. Если такое продолжится еще год, два, то Афганистан может стать одним опийным полем. И все это, несмотря на запреты официального «талибана» выращивать растительные и готовить синтетические наркотики.

Ахмад Масуд представляет почти все силы, которые, помимо ФНСА, могут поднять вооруженное восстание против «талибана». В этом году лидер неофициально будет стоять во главе единого фронта спасения Афганистана

По информации https://t.me/s/anserenko

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…