В расчёте на итальянские инвестиции

Монгольский кашемир известен всему миру. Изделия из него принесли заслуженную славу монгольским умельцам. Сегодня они продаются в 34 странах планеты, в том числе и в Италии.

Поэтому недавний визит предпринимателей этой европейской страны в Улан-Батор подстегнул власти к принятию решения о создании ряда совместных предприятий по производству конечной продукции. В общей сложности за три последующих года монгольская промышленность может получить до 650 миллионов долларов чистого дохода от экспорта кашемировой продукции за рубеж.

Итальянское оборудование приспособлено к более глубокой переработке кашемира. К тому же новые совместные предприятия позволят создать около 4500 рабочих мест, что очень немаловажно для столицы Монголии, где каждый пятых гражданин безработный. Причём, женщин в два раза больше, чем мужчин.

Заказы на изделия из монгольского кашемира получены также из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана. Монголия выходит на рынки ЦАР с высококачественной трикотажной продукцией. В качестве взаимовыгодного сотрудничества Узбекистан и Кыргызстан готовы поставлять своё оборудование для развития трикотажной промышленности Монголии.

Т. Уралчимэг, по информации https://montsame.mn/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *