Дорога в Самарканд

Узбекистан широко рекламирует свой туристический потенциал не только в ЦАР, но и в других городах Азии. В частности, в индийском Бангалоре состоялся большой международный фестиваль, получивший название «Дорога в Самарканд». К участию в нем были привлечены крупные туристические компании республики.

Индийский город – это административный центр штата Карнатака (где сегодня проживает до 300 миллионов человек), третий по величине мегаполис страны, считается технологическим и IT-центром Индии.

На площадке были представлены образцы различной продукции, производимой в Узбекистане, в том числе рекламировалась национальная кухня: плов, шашлыки, чаи, а также изделия мастеров народных промыслов. Гиды рассказывали о достопримечательностях древнего Самарканда, где находятся усыпальницы великого полководца средневековья Тимура и астронома Улугбека. Это вызвало огромный интерес туристическому потенциалу города.

Уже в апреле между Бангалором и Самаркандом начнут выполняться регулярные авиарейсы. А фестиваль посетило почти 120 тысяч человек.

Шавкат Уразбаев, по информации https://sv.zarnews.uz/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…