Северный Казахстан накрыла погодная аномалия

Стержень Азии. Из-за резкого перепада температур в ряде городов Северного Казахстана возникла чрезвычайная ситуация. После дневных плюс 10 градусов и обильного дождя ночью столбик термометра опустился до минус 11 градусов. И образовалась ледяная корка на дорогах и тротуарах.

Поэтому власти Петропавловской области объявили штормовое предупреждение, в первую очередь в областном центре. Были отменены занятия в школах, движение общественного транспорта, в том числе и междугородние рейсы, на дорогах выставлены полицейские патрули с тем, чтобы предупреждать об опасности. Однако в дежурную часть уже поступили сообщения о нескольких серьёзных ДТП на дорогах.

В оперативном порядке к работе приступили коммунальные службы. Однако справиться с огромным объемом работ по подсыпке проезжей части материалами противоскольжения им не удается. К тому же в областном центре закончились запасы песка и соляной смеси. Поэтому приходится ждать наступления тепла, чтобы возобновить движение транспортных средств и пешеходов.

Аким Берсимбаев, по информации https://www.inform.kz/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…