Таджикистан переходит на безвизовый туристический режим

0
Таджикистан переходит на безвизовый туристический режим

В начале прошлого года по инициативе ряда туристических агентств правительство Таджикистана в одностороннем порядке разрешило безвизовый въезд в республику для туристов из более, чем 50 стран мира. Кроме этого, введён упрощённый вариант получения виз для посещения РТ. И это дало свои положительные результаты.

За 2022 год с достопримечательностями Таджикистана ознакомилось свыше миллиона туристов. Немалую роль сыграл и тот факт, что объекты туристической отрасли стали передаваться в частные руки. Благодаря частно-государственному партнёрству на территории РТ появилось довольно много объектов турбизнеса.

Статистка отмечает, что Таджикистан посещают туристы из стран ЦАР, России, Китая, Индии, Кореи.

На 2023год запланировано построить ещё 230 объектов туристической отрасли и принять полтора миллиона гостей. В основном планируется строить кемпинги, отели, парковки для автотуристов, кресельные подъёмники, смотровые площадки. Важно и то, что второй год подряд идёт подготовка гидов, которые работают на английском, немецком и русском языках. И это тоже один из положительных моментов развития туристической отрасли.

Фарида Абугалимова по информации https://tj.sputniknews.ru/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…