Шесть миллиардов иен на развитие здравоохранения Монголии

0
Шесть миллиардов Японских[ иен на развитие здравоохранения Монголии

В третьем десятилетии XXI века Монголия проявляет большую активность в деле развития здравоохранения своих сограждан. В частности, начал работать швейцарский проект охраны детского здоровья. И вот совсем недавно подписано соглашение с Японией.

В Монголии сегодня работает национальный проект «Здоровый монгол». Но пока реальных сдвигов в продвижении ряда его положений не наблюдается. В частности, не хватает современного диагностического оборудования, квалифицированных медиков, в том числе среднего медицинского персонала.

Представительство японской компании “Токушюукай медикал групп”, согласно недавно достигнутым договорённостям, будет строить в Улан-Баторе новый современный комплекс сердечно-сосудистой хирургии и сдачей его «под ключ». Кроме этого, монгольские врачи и средний медперсонал будут проходить переподготовку в Японии, и обучаться там новейшим методам диагностики и лечения пациентов. Японские врачи получат доступ к базе данных монгольских неоперабельных больных с тем, чтобы помочь их поставить на ноги.

В общей сложности на все мероприятия выделяется шесть миллиардов японских иен. А монгольская сторона предоставляет площади под строительство нового медицинского комплекса.

Д. Батмунх, по информации https://montsame.mn/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…