Монголия снимает визовые ограничения для туристов

Несмотря на тот факт, что Монголия и Россия долгие годы были надёжными партнёрами и сохраняли дружеские отношения на протяжении более 70 лет, тем не менее, в 2000-е годы действовал визовый режим, который был отменён только в 2014 году. Сегодня Монголия открывает свои двери для туристов многих стран мира, причём отменяет визовый режим.

Есть некоторые ограничения. Безвизовый режим действует для граждан 34 иностранных государств и на срок не более одного календарного месяца.

Это сделано в рамках трёхлетия (до 2026 года) действия государственной программы ознакомления иностранных туристов с достижениями монгольской науки, экономики, культуры. В настоящее время разработаны новые длительные по времени и протяжённости маршруты посещения страны, работают курсов гидов, строятся новые корпуса отелей, предприятия оснащаются новыми транспортными средствами, в том числе получает развитие местная авиация, связывающая Улан-Батор с западными и восточными аймаками Монголии. Авиабилеты можно приобрести по электронной системе из любой страны, с которой у Монголии налажены безвизовые отношения. Правда, на границе у туристов будут спрашивать запранпаспорт, оформленный по всем международным правилам.

Д. Мунхбат, по информации https://montsame.mn

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…