Предпочтение отдали китайским автобусам

0
Предпочтение отдали китайским автобусам

В последние годы столица Кыргызтана сильно преобразилась. Появились новые жилые кварталы, парки и скверы, улучшились дороги, по которым до сих пор движутся автобусы, которые, по мнению властей города, серьёзно морально и физически устарели. Ранее было принято решение о реконструкции автобусных остановок, но люди хотят ожидать транспорт в нормальных условиях, но и ездить в комфортабельном общественном транспорте.

Поэтому был объявлен конкурс на закупку автобусов, который выиграла китайская компания. Она начала поставку современных и недорогих автобусов в Кыргызтан. Первые 125 машин уже в пути, они пересекли государственную границу и скоро прибудут в Бишкек. Средства на закупку автобусов выделили из бюджета республики. Предпочтение было отдано китайским машинам, которые закуплены в лизинг. В то же время Европейский и Азиатский банки развития и реконструкции не соглашались на подобные операции, не предоставляли долгосрочный кредит.

Стоит заметить, что в Кыргызтане стали больше пользоваться китайскими товарами и услугами, так как, по мнению экспертов, улучшилось их качество, они стали более надёжными, отвечают современным требованиям, в том числе и безопасности в эксплуатации.

Жанибек Елеузусов.

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *