Гидроэлектростанция, которая ждёт своего часа

На недостроенной Рогунской ГЭС, крупнейшей гидроэлектростанции в ЦАР, расположенной в 110 километрах от Душанбе (проектная мощность – 13,1 миллиардов килоВатт часов в год), объявили о наличии 2,5 тысяч вакантных мест для безработных всей Центральной Азии.

А накануне в Горно-Бадахшанской автономной области прошла ярмарка вакансий и свободных рабочих мест.

Представители открытого акционерного общества “Рогун” заявил, что специалистов регулярно оповещают о наличии свободных должностей на предприятии. Было отмечено, что в компании созданы все необходимые условия труда, работники строящихся объектов имеют 15 рабочих и 15 выходных дней в месяц, также сотрудники обеспечены жильем, трехразовым горячим питанием и хорошей зарплатой.

В настоящее время в ОАО “Рогун” насчитывается более 12 тысяч работников. Но этого не хватает. Поэтому люди, которые хотят работать на гидроэлектростанции, должны зарегистрироваться в областном агентстве по труду, миграции и занятости населения.

Для достройки «Рогуна» сегодня ищут инвесторов и привлекают новые кредитные средства.

На ярмарке вакансий внимание было уделено студентам. Для них организовали и провели специальный лекторий, где рассказывалось о деятельности и перспективах предприятия. Если ГЭС будет запущена в эксплуатацию и выйдет на плановую мощность, то её электроэнергии хватит не только Таджикистану, но и другим республикам ЦАР.

Багир Усманходжаев.

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…