В Таджикистане подорожали услуги ремонта автомобилей и тонировки стёкол

0
В Таджикистане подорожали услуги ремонта автомобилей и тонировки стёкол

Практически ежегодно Таджикистан демонстрирует рост цен на различные услуги в сфере автосервиса. Так, с 1 января будущего года в Таджикистане подорожает стоимость разрешения на тонировку машин, а также различных услуг авторемонтных мастерских. В следующем году они подорожают почти на16 процентов. Экономисты считают, что это происходит из-за увеличения индикатора для расчетов.

 Сегодня в Таджикистане один показатель для расчетов составляет 5 долларов, но с 1 января 2023 года он возрастает. Кроме того, для автомобилей разного года выпуска цена также будет отличаться. Для машин выпуска с 2005 года стоимость установят на уровне 95 долларов. В настоящее время эта цифра равна 84 долларам. Для более старых машин стоимость составит 73 доллара.

В 2021 году в Таджикистане уже поднимали стоимость данной лицензии. Тогда повышение цены составило 10 долларов, а с 2023 года будет ещё выше. Рост цен всегда вызывает недовольство простых граждан. А тонировка в солнечном Таджикистане – это не роскошь, а острая необходимость. К тому же ремонтировать личный автопарк в горных условиях приходится гораздо чаще, чем на равнине.

Феруза Шакиева

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…