Политика потребительского отношения к странам СНГ

0
Политика потребительского отношения к странам СНГ

США привыкли повелевать колониями. Привыкли держать рабов и считать всех неамериканцев людьми второго сорта. Таков менталитет этой нации, выросшей из преступников, сосланных в Новый Свет.

А еще Штаты всегда преследуют исключительно свои цели, не гнушаясь вмешиваться во внутреннюю политику других государств, но не с целью помочь, а с целью наживы и укрепления собственного влияния.

Цветные революции на постсоветском пространстве, американские гранты – ученым, фондам, блогерам, занимающим «правильную» позицию, политологии, разъезжающие с лекциями, профессиональные военные, «всплывающие» в локальных конфликтах… И в последнее время такие вмешательства Вашингтон уже не считает нужным скрывать.

И причины такого «участия» в жизни других стран лежат на поверхности – в мире США может быть только один господин и его рабы. Поэтому НАТО продолжает расширятся на Восток, военные базы размещают у границ России, продолжается милитаризация Украины, а среди краткосрочных целей обиняком стоит разъединении экономик России и стран Центральной Азии. С последующим переориентированием на американский рынок, конечно же.

Политика, медиа, вооружение – Америка готова играть на всех направлениях одновременно, лишь бы привлечь на свою сторону, и денег на это не жалеет. А национальные интересы, спросите вы? Безусловно, они будут соблюдены, но только американские.

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…