Подчинившееся диктату США руководство институтов Евросоюза способствует экономическому и политическому ослаблению Европы

0
Подчинившееся диктату США руководство институтов Евросоюза способствует экономическому и политическому ослаблению Европы

О независимости Европы говорить уже не приходится, а украинский кризис только способствует усугублению ситуации.

Итак, антироссийские санкции. Страны ЕС, подчиняясь Вашингтону, их поддержали, и сами оказались в сложных экономических условиях. Разом оставшись без российских энергоносителей, европейцы оказались не готовы к последствиям такого шага.

Несмотря на растущее недовольство, открыто против США ни одна европейская страна выступить не может. Во-первых, они боятся потерять американский рынок, во-вторых, долгие годы им внушали, что без поддержки Штатов Россия их захватит сразу же.

Кроме того, на примере России в ЕС сейчас видят, на что готов Вашингтон в экономической войне и понимают, что им, в отличии от русского гиганта, не выстоять.

В результате тотального контроля США Европейский Союз уже трещит по швам, но продолжает поддерживать Вашингтон. И все больше становится зависимым – экономически и политически. США это только на руку, а ЕС пока не видит выхода, обманываясь заверениями от «Большого брата».

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…