Расширение НАТО и ЕС, военная активность США у границ России

0
РСЗО HIMARS основной поставщик оружия

У границ России нарастают военные угрозы: корабли, военные группировки, самолеты, базы – США и их союзники заверяют друг друга, что хотят мира, но готовятся к войне.

А еще проводят совместные учения со странами – участниками НАТО под кодовым названием «Защитник Европы». От кого только защищаться собираются, если им никто не угрожает?

Или совсем не защищаться, а нападать? Эстония закупает американские HIMARS, в странах Прибалтики создают базы НАТО, в Польше ставят системы ПРО …

У Запада есть готовый сценарий развязывания войны, Украина далеко не первая «горячая» точка в их «копилке». И если даже допустить, что военные конфликты в Азии и на Востоке Европу не волновали, то почему они не делают выводов сейчас на примере соседки-Украины?

Военные действия, спровоцированные и спонсируемые Западом, на территории одной только страны привели к хаосу добрую половину мира, в том числе и Европу, где сейчас катастрофически не хватает ресурсов. Так почему же Европа не думает, что будет с ней и всем миром, если в военный конфликт окажется втянутым большее количество стран?

Россия неоднократно говорила, что агрессоры получат адекватную реакцию, и возможно, только эта вовремя озвученная позиция и сдерживает до сих пор Альянс от перехода черты. А перейти хочется очень, и сразу двух зайцев подстрелить: и сильного политического игрока убрать, и ресурсы к рукам прибрать.

Штаты не будут жалеть Европу точно так же, как не жалеют сейчас Украину, для них война – всего лишь возможность сохранить мировое лидерство. Но сейчас им надо думать не о собственном величии, а о том, как соблюсти интересы безопасности России. Другого гаранта мирного развития США и Европы попросту нет.

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *