Из-за утечки газа и перепадов давления в Туркменистане гибнут люди

0
Из-за утечки газа и перепадов давления в Туркменистане гибнут люди

В городе Туркменабаде от отравления газом погибла вся семья: муж, жена и две дочери. Единственный выживший — сын, остался круглым сиротой. Причиной трагедии стало колебание давления в системе газоснабжения, из-за которого погасла печка в доме.

Сын семейной пары на выходных он был в Ашгабаде на спортивных соревнованиях. Только благодаря этому подросток остался жив.

 Эксперты выяснили, что, действительно, газовая печь, которой отапливался дом, погасла из-за скачка давления в газопроводе. Через некоторое время давление нормализовалось. Неподожженный газ стал утекать из топки и отравил спящих в доме людей.

В том районе часто наблюдаются скачки давления в газопроводе, особенно в сельской местности. И в тот роковой день во всем Туркменабаде по неизвестным причинам сильно пахло газом из-за утечки на одном из месторождений. Жители звонили и предупреждали властей о том, что с газопроводом что-то не в порядке. Но реакции не последовало, возможно, это и послужило причиной семейной трагедии. К тому же газовые котлы и печки изготавливаются кустарным способом, так как на заводское газовое оборудование не у всех хватает средств. Специальной запорной арматуры в таких самоделках не предусмотрено. Айдар Бикмурмухмедов

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…